РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт красного глинтвейна

Рецепт красного глинтвейна

Ингредиенты для красного глинтвейна:

яблоко зеленое – 1 штука

гвоздика – 5-10 бутонов

апельсин – 2 штуки

бадьян – 2 звездочки

корица – 2 палочки

сок одного лимона

красное сухое вино – 1 бутылка

чернослив – 4 штуки

мед – 4 столовых ложки

Способ приготовления красного глинтвейна:

Вначале нужно взять большой сотейник, положить в него корицу с гвоздикой, бадьяном и черносливом и залить их половиной литра холодной воды. Полученную смесь необходимо довести до кипения, добавить в нее немного меда и варить на слабом огне в течение 10 минут.

Далее следует вымыть апельсины с лимоном, потерев их щеткой, и порезать на ломтики. После этого необходимо вырезать сердцевину из яблока и нарезать его дольками. Цитрусовые и кусочки яблока выкладываются в сотейник, после чего все варится еще приблизительно 5–7 минут. Затем нужно влить в смесь сухое красное вино, довести практически до кипения, однако при этом не кипятить и разлить готовый напиток по жароустойчивым кружкам либо бокалам. Готовый глинтвейн никогда не нагревается во второй раз.  

Этим превосходным горячим напитком можно лечиться от простуды, а можно просто погреться в холодное время года и получить от этого большое удовольствие.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт красного глинтвейна, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт красного глинтвейна Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото