РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт дрожжевых оладий

Рецепт дрожжевых оладий
Ингредиенты для дрожжевых оладий:

яйцо крупное – 3 штуки

соль мелкая морская – 1 чайная ложка

свежие дрожжи – 20 грамм

мука – 4 стакана

молоко – по вкусу

масло растительное – 1 столовая ложка

сахар – 1 столовая ложка

Способ приготовления дрожжевых оладий:

Вначале тщательно просейте через мелкое сито муку. Затем подогрейте молоко в небольшой кастрюльке и разведите в нем дрожжи. Далее всыпьте в молоко муку, хорошенько размешайте смесь и поставьте кастрюльку в теплое место на пару чаов.

Пока поднимается тесто, разотрите в миске яйца вместе с сахаром и солью. Затем добавьте туда масло и еще раз тщательно размешайте смесь. После этого добавьте смесь в тесто и оставьте его настаиваться еще на один час.

Когда пройдет это время, можете приступать к выпеканию оладий. Перед выпеканием не перемешивайте тесто. Выложите по одной столовой ложке теста на прогретую сухую сковороду. Выпекайте оладьи на небольшом огне с обеих сторон. Если оладьи прилипают к сковороде, добавьте в тесто еще немного масла.

Испеченные оладьи выложите на большое блюдо и подавайте к столу горячими. Для улучшения вкусовых качеств данного блюда, вместе с оладьями можете подать варенье, джем или сгущенное молоко.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт дрожжевых оладий, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт дрожжевых оладий Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото