РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт пирожков со сморчками

Рецепт пирожков со сморчками
Ингредиенты для пирожков со сморчками:
масло сливочное – 100 грамм
мука – 2,5 стакана
дрожжи сухие – 1 пакетик
сахар – 1,5 столовые ложки
яйцо – 3 штуки + 1 желток
молоко – 3 столовые ложки
Для начинки:
масло сливочное – 2 столовые ложки
соль – по вкусу
луковица белая – 1 штука
сморчки – 200-300 грамм
Способ приготовления пирожков со сморчками:
Вначале приготовьте тесто. Для этого смешайте сахар и дрожжи с небольшим количеством теплой воды и отставьте в сторону минут на десять. Далее добавьте туда 2/3 стакана муки и тщательно вымесите тесто. Затем накройте его полотенцем и дайте подняться тесту в теплом месте на протяжении часа.
Взбейте в блендере до однородной массы молоко, сахар и яйца. Размягченное масло смешайте с мукой, которая осталась. Затем добавьте туда дрожжевую массу. Тесто посыпьте мукой, накройте сверху полотенцем и дайте ему подняться несколько часов.
Далее приступайте к приготовлению начинки. Для этого промойте грибы под проточной водой около 10 минут. Затем нарежьте их небольшими кусочками и обжарьте вместе с репчатым луком на сковороде, смазанной оливковым маслом. Приправьте начинку солью и перцем, остудите её при комнатной температуре.
Готовое тесто раскатайте в тонкий пласт и нарежьте кружки 8-10 сантиметров в диаметре. На кружочки положите грибную начинку и слепите пирожки. Готовые пирожки смажьте сверху яичным желтком и испеките в духовом шкафу минут 15-20.  

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт пирожков со сморчками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт пирожков со сморчками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото