РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт лотарингского пирога с беконом

Рецепт лотарингского пирога с беконом

Ингредиенты для лотарингского пирога с беконом:

мука - 200 грамм

масло сливочное - 150 грамм

яйцо (желток) - 1 штука

соль - 1 щепотка

Для начинки:

бекон - 250 грамм

лук - 2 штуки

яйцо - 4 штуки

сливки жирностью 20% - 125 миллилитров

сыр Эдам - 200 грамм

орех мускатный молотый - 1 щепотка

перец черный молотый – по вкусу

Способ приготовления лотарингского пирога с беконом:

Вначале тщательно просейте муку через мелкое сито. Заранее охлажденное сливочное масло порежьте маленькими кусочками, добавьте в муку и посеките острым ножом до состояния крошек. Затем вбейте туда яичный желток, немного холодной воды и замесите однородное тесто. Далее скатайте тесто в шарик, заверните в пищевую пленку и положите в прохладное место на полчаса.

Тем временем порежьте маленькими кусочками бекон, а лук очистите и нарубите кубиками. Затем обжарьте бекон с луком на сковороде минут 5-10. Натрите на мелкой терке сыр, а яйца со сливками тщательно взбейте венчиком или при помощи миксера. Добавьте туда сыр, мускатный орех и перец, продолжая взбивать смесь.

Раскатайте тесто на поверхности, посыпанной мукой. Затем пласт теста уложите в форму и сделайте в нем проколы вилкой. Поставьте тесто в духовой шкаф на четверть часа. После этого, выньте из духовки корж, выложите на него бекон с луком, а сверху залейте сливочной смесью. Выпекайте пирог в духовом шкафу приблизительно полчаса.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт лотарингского пирога с беконом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт лотарингского пирога с беконом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото