РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

"Морская звезда" по-королевски

'Морская звезда' по-королевски

  • Сыр твердый - 100 грамм
  • Майонез
  • Лимон
  • Креветки (это вес очищенных) - 300 грамм
  • Яйцо - две штуки
  • Сметана
  • Соль (по вкусу)
  • Помидор (большой, это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление) - одна штука
  • Маслины (кто не любит можно


Способ приготовления ""Морская звезда" по-королевски"

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму. Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая форелька, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком. Правда он немножко впитал рыбные соки, так что ищем кунжут (я уже запаслась наперед)!!! Украшаем маслинками и лимончиком. Добавляю салатик в исполнении Леночки Софико (которая и меня , и мужа очень порадовала, так быстро приготовила и прислала отчет), видите - с кунжутом будет еще красивее!!! Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов(как я уже говорила в "Королевском" помидора не было). Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, быстренько положить себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!! Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что "Морская звезда" по-королевски, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если "Морская звезда" по-королевски Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото