РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рыбное филе с бананами

Рыбное филе с бананами
Ингредиенты для "Рыбное филе с бананами"

  • Сок лимонный - 1 стак.
  • Соль (в моих рецептах всегда пишу - соль, когда и в какой момент ее нужно добавлять, потому что многих рыб, моллюсков и других морских обитателей очень часто португальцы готовят совсем без соли, только промыв в морской воде)
  • Рыба


Способ приготовления "Рыбное филе с бананами"

Подбираем нашу рыбу: черная рыба сабля или хек или морской язык (любая из этих трех рыб традиционно используется в этом рецепте!). Рыбу разделать на филе. У большинства морских рыб совсем отсутствуют мелкие кости, или почти не заметны, так что проблем только удалить хребтовую кость. Готовое филе солим, перчим, добавляем мелко нарезанный чеснок и поливаем соком лимона. Так оставляем мариноваться не менее чем на 10 мин. Отделяем яичные белки от желтков, белки взбиваем миксером до состояния стойкой пены затем смешиваем осторожно с желтками. Разогреваем масло для жарки в сковородке, обваливаем филе в муке, затем в яйце и сразу укладываем на сковородку. Жарим до золотистого цвета, затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем. На том же масле жарим бананы. Готово! Все укладываем на красивую тарелочку и готово! Традиционный гарнир к этому блюду называется "эспарегадо" - это отварной размятый вилкой картофель и потушенная на оливковом масле, нашинкованная португальская капуста или ботва брюквы с чесноком. Можно подать на гарнир овощной салат, заправленный оливковым маслом и соком лимона. Как напиток очень рекомендую - сангрию. (даю рецепт отдельно) Приятного аппетита! )) Готовое филе солим, перчим, добавляем мелко нарезанный чеснок и поливаем соком лимона. Так оставляем мариноваться не менее чем на 10 мин. Отделяем яичные белки от желтков, белки взбиваем миксером до состояния стойкой пены, затем смешиваем осторожно с желтками. Разогреваем масло для жарки в сковородке, обваливаем филе в муке, затем в яйце и сразу укладываем на сковородку. Жарим до золотистого цвета, затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем. На том же масле жарим бананы. Все укладываем на красивую тарелочку и готово! Традиционный гарнир к этому блюду называется "эспарегадо" - это отварной размятый вилкой картофель и потушенная на оливковом масле, нашинкованная португальская капуста или ботва брюквы с чесноком. Можно подать на гарнир овощной салат, заправленный оливковым маслом и соком лимона. Как напиток очень рекомендую - сангрия. (даю рецепт отдельно) Приятного аппетита! ))

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рыбное филе с бананами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рыбное филе с бананами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото