РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Суп "Цезарь" с томатно-чесночными тостами и базиликом

Суп 'Цезарь' с томатно-чесночными тостами и базиликом

  • Помидор
  • Перец черный (горошком для бульона)
  • Хлеб (для тостов)
  • Капуста китайская (тут трудно пропорцию указать, кто погуще любит, кто по жиже, исходите из своего вкуса и опыта) – 1 уп.
  • Морковь - одна штука
  • Лук репчатый - одна штука
  • Сыр (любой) - 100 грамм
  • Базилик


Необходимые продукты + к этому сыр. Из грудки, морковки, луковки и перца горошком сварить бульон. Не забыть посолить. Процедить. Грудку отложить, остальное выбросить. Отлить один половник бульона в высокий стакан. Курицу разобрать на волокна, капусту нарезать. В стакан с бульоном добавить  чайную ложечку муки, йогурт и взбить. Бульон в кастрюле снова довести до кипения, добавить йогуртовую заправку, довести до кипения при интенсивном размешивании, всыпать капусту и курицу. Как закипит, уменьшить огонь снять пену, сосчитать до десяти и выключить. Накрыть крышкой, пускай настаивается. Приготовим греночки или тостики, не знаю как назвать правильно. Чеснок пропустить через пресс и смешать с маслом. Помидор порезать ломтиками. Каждый кусок хлеба смазать слегка чесночно-масляной смесью, положить ломтики томатов, посолить, сверху листочки базилика и накрыть вторым куском хлеба. Запечь в тостере. Налить суп в тарелку. Добавить половинку яичка, маслинки, посыпать тертым сыром, положить веточку базилика, оставшиеся кусочки от помидора измельчить и посыпать сверху на суп. Приправить свежемолотым перцем. Подавать с тостами. P.S. Суп не подлежит длительному хранению. Ночь в холодильнике переживет, но не более. Имеет способность отслаиваться. Перемешиваем не половником, а встряхиваем кастрюлю круговыми движениями. Подавать с пылу с жару не стоит, это не украинский борщ, вполне достаточно чуть выше средней температуры.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Суп "Цезарь" с томатно-чесночными тостами и базиликом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Суп "Цезарь" с томатно-чесночными тостами и базиликом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото