РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рис с горошком

Рис с горошком
Ингредиенты для "Рис с горошком"

  • 200 грамм (8 oz) риса
  • 1 килограмм (2 lb 2 oz) свежего горошка в стручках
  • 1 ст л оливкового масла (extra virgin)
  • 6 перьев зеленого лука, подрезанного у корня и нашинкованного
  • На 4 порции:
  • 25 грамм (1 oz) панчетты или копченого бекона, мелко порезанного
  • 50 грамм


Способ приготовления "Рис с горошком"

Risi e bisi - классическое венецианское блюдо. Я стараюсь готовить его каждый год, когда появляется на рынках молодой горошек. Легкое, простое и очень вкусное - прекрасный пример вкусной, полезной и традиционной итальянской домашней кухни.
Сначала сделать бульон из гороховых стручков. Очистить горошек и сложить горошины в миску. Выбросить стручки с пятнами, а остальные промыть, положить в большую кастрюлю и залить 1.5 литров итрами холодной воды. Довести до кипения, добавить 2 ст л соли и готовить, пока стручки не станут очень мягкими, около 45 мин - 1 час. Вам понадобится еще 1 литров итр кипятка на всякий случай.
Когда бульон готов, соединить в большой кастрюле лук и панчетту или бекон с половиной масла, обжарить на медленном огне 1-2 мин. Перед тем, как они начнут приобретать цвет, добавить горошек и пару поварешек горохового бульона.
Накрыть и оставить готовиться на медленном огне на 10 мин. Добавить рис, горошек и весь бульон, готовить 15-20 мин. Когда рис будет готов, снять кастрюлю с огня и перемешать с оставшимся маслом. Натереть черного перца и добавить тертый пармезан. Перемешать, затем добавить порезанную петрушку и снова перемешать. По консистенции смесь должна быть средней между супом и ризотто. Подавать с ложкой и с дополнительным пармезаном.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рис с горошком, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рис с горошком Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото