РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Кокки ликки

Кокки ликки
Ингредиенты для "Кокки ликки"

  • 1 литров итров уковица, очищенная и натыканная палочками гвоздики
  • 1 литров итров авровый лист
  • вода
  • 2 палочки петрушки
  • 1 веточка тимьяна
  • На 8 порций:
  • 2-3 веточки петрушки для украшения
  • 1.5 - 2 килограмм курицы, целиком
  • 10 крупных перьев лука-порея, промытых и подрезанных


Способ приготовления "Кокки ликки"

Традиционный шотландский суп, включающий все, что можно найти на деревенском двору, правда, непонятно, откуда взялся там чернослив. Но таков традиционный рецепт! Кроме того, чернослив добавляет легкую приятную сладость, что особенно хорошо, если птица не молодая. Лук-порей тоже в старину мог бы быть горьким, и чернослив кроет это в супе. Из целой птицы получится достаточно супа на 8 человек. Обычно его подавали единственным на обеде, как первое и второе сразу, и для фермеров это был бы целый пир.
Промыть курицу и протереть бумажным полотенцем. Порезать лук на кусочки шириной 6 мм, включая как минимум 2.5 см зеленой части. Положить подготовленный лук внутрь курицы, положить половину лука в большую керамическую форму для гуляша, сверху положить курицу. Залить холодной водой и довести до кипения. Снять пену с поверхности, затем снизить огнь. Добавить травы, накрыть крышкой и варить на медленном огне 2 часа до готовности птицы. Долить воды, если она выкипела, чтобы курица была всегда покрыта.
Когда курица готова, достать ее из бульона и дать остыть достаточно, чтобы ее можно было брать руками. Выбросить травы и перец, снять жир с бульона. Приправить солью, если нужно. Порезать мясо на маленькие кусочки и вернуть в бульон, не добавляя кожу и кости. Добавить чернослив и варить 3-5 мин.
Отварить оставшийся лук в кипящей воде в течение нескольких минут, затем промыть под холодной водой. тогда они сохранят свой яркий цвет. Перед тем, как подавать, добавить их в бульон и подогреть.
Разлить по тарелкам и посыпать петрушкой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Кокки ликки, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Кокки ликки Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото