РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Флорентийский суп

Флорентийский суп
Ингредиенты для "Флорентийский суп"

  • На 6 порции:
  • 750 грамм шпината; три столовых ложки сливочного масла; 1 мелко нарезанный лук-шалот; одна столовая ложка пшеничной муки; 2 стакана куриного или овощного бульона; соль и перец; 0,25 чайной ложки тертого мускатного ореха; две столовых ложки молока; 0,5 стакана жирных


Способ приготовления "Флорентийский суп"

Оборвите шпинат, удалить черенки и тщательно промыть. положить шпинат в большую кастрюлю и варить на среднем огне, пока он не станет мягким. слить воду со шпинатом в дуршлаг и хорошенько отжать его. растопить масло в большой кастрюле, добавить лук-шалот и пассеровать до размягчения. добавить муку, перемешать и пассеровать еще 1 минуту, затем добавить бульон и шпинат, закрыть крышкой и варить 15 минут. приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Приготовьте суп-пюре при помощи миксера, затем налить обратно в кастрюлю, добавить молоко и слегка подогреть. Перед подачей добавить немного сливок. Подавая, положить оставшиеся сливки отдельно в каждую тарелку и украсить ломтиками яйца.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Флорентийский суп, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Флорентийский суп Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото