РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Томатный суп (Таматар ка суп)

Томатный суп (Таматар ка суп)

  • молотого красного перца, две столовых ложки сливочного масла, две столовых ложки белой муки, 1 3/4 чашки ( 425 миллилитров молока, одна столовая ложка лимонного сока.
  • 2 килограмм крепких красных помидоров, 6 столовыхл. топленого или растительного масла, одна чайная ложка молотого кориандра, 1/4 чайные ложки
  • асафетиды, 4 ст


Способ приготовления "Томатный суп (Таматар ка суп)"

Вымойте помидоры и нарежьте каждый на 8 долек, сделать из них пюре в электромиксере. пропустить полученную массу через дуршлаг, чтобы отделить кожицу. нагреть топленое или растительное масло в кастрюле с толстым дном и жарить кориандр и асафетиду в течение нескольких секунд, затем добавить томатное пюре. уменьшить огонь и варить 20-25 мин. добавить нарубленный кориандр, сахар, соль, черный и красный перец. В другой кастрюле нагреть сливочное масло и, помешивая, поджарить муку на медленном огне до золотистого цвета. После этого медленно влить в нее молоко и продолжать варить (помешивая все время,чтобы не образовалось комков), пока соус не загустеет. Когда соус будет готов, влить его в томатное пюре и добавить лимонный сок.подавать горячим. Для украшения блюда поджарить в небольшом количестве масла столовую ложку вермишели и положить в суп,равномерно распределив ее по поверхности.
Время приготовления 30 мин.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Томатный суп (Таматар ка суп), это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Томатный суп (Таматар ка суп) Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото