РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица с соусом из лимонов и каперсов

Курица с соусом из лимонов и каперсов

  • 4 филе куриных грудок (около 600 грамм
  • На 4 порции:
  • Рубленая свежая петрушка для украшения блюда
  • 1/ 2 литров имона, только сок
  • 2 ст ложки плюс 1 1/2 ч ложки пшеничной муки
  • две столовых ложки консервированных каперсов, воду слить, порубить
  • 1 среднее яйцо
  • 1/2


смешать на вощеной бумаге две столовых ложки муки с солью. В мелкой тарелке взбить яйцо. запанировать курицу в муке, затем обмакнуть в яйцо.
разогреть масло и один стакан ложку маргарина на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 30 см. выложить курицу, жарить 3 минуты. убавить огонь до среднего уровня; перевернуть курицу и жарить еще 5 минут, пока сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. выложить на подогретое блюдо.
смешать в маленькой миске куриный бульон, вино, лимонный сок и оставшиеся 1 1/2 ч. ложки муки до получения однородной массы. добавить к соку на сковороде чеснок и жарить до золотистого цвета. добавить бульонную смесь и доведиге до кипения сильном огне. кипятить 1 минуту. добавить каперсы и оставшуюся один стакан ложку маргарина и дать ему растопиться. удалить чеснок. полить курицу соусом. украсить петрушкой.
Приготовление птицы в вине
Вино обеспечивает соусам, рагу и жаркому кислотный баланс и придает восхитительный вкус. Для того чтобы вкус не был резким, кислым, прокипятите вино до уменьшения в объеме по меньшей мере на половину. Таким образом вы выпарите алкоголь и сделаете вино концентрированным, что создаст зрелый аромат. Вино также может быть использовано для растворения сока на сковороде или в качестве соуса для тушения фруктов. Важно использовать вино высокого качества, поскольку букет вина в бутылке передастся готовому блюду. Белые вина хорошо подходят к нежной птице и рыбе; красные вина имеют более глубокий вкус и удачно сочетаются с говядиной и дичью. Соленая, копченая или кислая пища может испортить вкус вина. Не кипятить вино в алюминиевой посуде, иначе у готового блюда может появиться металлический вкус.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица с соусом из лимонов и каперсов, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица с соусом из лимонов и каперсов Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото