РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица с консервированными лимонами и оливками

Курица с консервированными лимонами и оливками

  • 4 литров авровых листа
  • 1.25 килограмм курицы, порезанной на куски
  • 100 грамм сливочного масла
  • 2 консервированных лимона, порезанных на дольки вдоль (или 1/2 свежего лимона, порезанного на четвертинки и отваренного в течение 5 минут)
  • На 4 порции:
  • горсть кориандра


Проще не бывает. Закиньте все в духовку и отправляйтесь заниматься более важными вещами. Кулинария, не требующая усилий. С фантастическим результатом.
Плотненько уложить курицу в невысокую кастрюлю с крышкой или таджин. В промежутки затолкать кусочки лука и чеснока.
В маленькой кастрюле медленно нагревать масло и лавровый лист с солью и перцем в течение 5 минут - не давайте сгореть. Дать остыть, чтобы масло расслоилось.
Аккуратно слить жидкость на кусочки курицы и выбросить густую часть.
Посыпать корицей и имбирем и воткнуть повсюду кусочки лимона. Добавить достаточно воды, чтобы она покрывала курицу наполовину. Приправить солью и перцем,
Посыпать жидкость шафраном. Накрыть крышкой, оставив небольшое отверстие между формой и крышкой, и поставить на очень медленный огонь, чтобы жидкость едва двигалась. Готовить около 1 часа, перевернув курицу один раз, и добавить оливки за 5 минут до готовности. Украсить листьями кориандра и подавать с кускусом и лепешками.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица с консервированными лимонами и оливками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица с консервированными лимонами и оливками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото