Курица по-московски
![Курица по-московски Курица по-московски](/uploads/recipe/vtorye4/kurica-po-moskovski_9997.jpg)
Ингредиенты для "Курица по-московски"
- сметана 250 грамм
- луковицы 1-2 штуки
- грибы свежие 200 грамм
- 1 курица
- мука 20 грамм
- сливочное масло 80 грамм
- укроп 2 столовые ложки, соль
Способ приготовления "Курица по-московски"
Нарезать курицу порционными кусками и посолить. Лук нашинковать, а грибы нарезать небольшими ломтиками. Выложить на сковороду с разогретым маслом куски курицы, добавить туда лук, грибы и слегка обжарить. Выложить обжаренную курицу в горшок.
В сковородку, где жарилась курица, всыпать муку и слегка обжарить. Добавив в муку сметану, перемешать до однородности массы и прокипятить. Полученным соусом залить курицу и посыпать укропом.
Замесите крутое тесто и плотно закрыть им горшок. поставить горшок на 30-35 минут в духовку. Перед подачей тесто снять и подавать курицу в горшочке. На гарнир можно использовать отварной рассыпчатый рис.
Мы искренне надеемся, что Курица по-московски, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица по-московски Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.
Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)
Ссылка для блогов
Ссылка для ICQ