РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица по-индонезийски

Курица по-индонезийски
Ингредиенты для "Курица по-индонезийски"

  • 1 /2 ч. ложки хлопьев сушеного чили
  • 1 средний лайм
  • 1/2 ч. ложки молотого тмина
  • одна столовая ложка растительного масла
  • 1 зубчик чеснока, мелко нарубить
  • Листья свежего кориандра для украшения блюда
  • 1 литров ук-порей, тонко нарезать
  • две столовых ложки соевого соу


Способ приготовления "Курица по-индонезийски"

Обжаривание во фритюре - самый быстрый в мире способ кулинарной обработки. Котелок иметь не обязательно, большая сковорода ничем не хуже. Для достижения успеха придерживайтесь следующих правил: режьте ингредиенты на одинаковые маленькие кусочки, чтобы они быстро и равномерно прожарились; непрерывно помешивайте; не бойтесь сильного огня. Поскольку этот метод очень быстрый, все ингредиенты и инструменты к началу работы должны быть у вас под рукой.
разогреть 1 ч. ложку масла на среднем огне в котелке с выпуклым днищем с антипригарным покрытием диаметром 30 см. выложить зеленый лук и чеснок; жарить 2-3 минуты, пока овощи не начнут поджариваться. выложить в миску.
натереть цедру и выжм иге сок из лайма и апельсина; отставьте в сторону апельсиновый сок. выложить всю цедру и вылить сок лайма в миску с зеленым луком, добавить соевый соус, мед, хлопья сушеного чили, тмин и кориандр.
Разрежьте куриные грудки вдоль на полоски шириной 1 см, затем добавить их к соевой смеси и тщательно перемешать. накрыть и мариновать 15 минут. Шумовкой достать курицу из маринада; маринад оставить.
разогреть оставшуюся один стакан ложку масла в том же котелке на среднем огне. добавить полоски курицы и жарить, время от времени помешивая, 5 минут, пока курица насквозь не потеряет розовый цвет. выложить в чистую миску.
5 Вилкой смешать в маленькой миске кукурузную муку с апельсиновым соком. влить в котелок вместе с оставленным маринадом. варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит и слегка не загустеет, кипятить 1 минуту. Снова выложить курицу в котелок: прогрейте. подавать, украсив кориандром.
Kак выжать сок
Для того чтобы сока выжать больше, использовать фрукты комнатной температуры. Перед тем как начать выжимать сок, покатайте фрукт под ладонью, чтобы растянуть внутренние мембраны и, таким образом, отжать максимальное количество сока.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица по-индонезийски, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица по-индонезийски Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото