РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица коко ван с черносливом

Курица коко ван с черносливом

  • сахар по вкусу
  • горсть петрушки, порезанной
  • 1 букет гарни из 2х лавровых листов, 1 веточки тимьяна, цедрой 1 апельсина, срезанного овощечисткой (чтобы она не растворилась)
  • 20 штук крупного чернослива без косточек
  • 750 миллилитров крепкого вина (не обязательно


Способ приготовления "Курица коко ван с черносливом"

Этот наваристый гуляш можно сделать за два дня до подачи на стол и перед обедом слегка разогреть. Большой сюрприз этого рецепта - такой быстрый способ маринования курицы.   1. Уварить вино наполовину на большом огне - это занимает 15-20 минут. Дать немного остыть, застем полить курицу, положенную в блюдо с низкими стенками. Оставить мариноваться 10-15 минут. Затем слить курицу и протереть насухо. Оставить маринад для соуса. 2. Разогреть духовку до 110 грамм С. Нагреть масло в большой форме для духовке или кастрюле с крышкой. Приправить курицу и обжарить в масле в течение 5 минут. Снизить огонь, добавить масло и обжаривать еще 5-10 минут, пока курица не будет красивого коричневого цвета. 3. Слить жир, добавить помидоры и готовить на среднем огне 2 минуты. Добавить муку, перемешать тщательно, чтобы не было комков. Затем постепенно влить вино, постоянно помешивая. Затем долить воды, чтобы курица была полностью покрыта (около 500 миллилитров должно быть достаточно). Добавить букет гарни, если используете, и апельсиновую цедру. 4. Довести до кипения, добавить чернослив и снять пенку сверху. Если вы использовали кастрюлю, переложить на этом этапе в форму для духовки. Запекать в духовке, слегка приоткрыв крышку, в течение 2х часов. проверить, достаточно ли нежная курица - ее должно быть можно есть ложкой. Мясо должно распадаться. 5. Достать курицу и чернослив на блюдо. Уварить соус, пока он не будет насыщенного цвета и густоты подливки. Если необходимо, добавить крахмал, чтобы загустить соус. приправить солью, черным перцем и сахаром и перелить в курицу и чернослив. подавать, посыпав апельсиновой цедрой и петрушкой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица коко ван с черносливом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица коко ван с черносливом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото