РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курник ядвига незабываемый с соусом

Курник ядвига незабываемый с соусом

  • 3-4 больших картофелины, порезанных тонкой соломкой
  • 400 миллилитров кефира или кислого молока
  • 200 грамм маргарина или сливочного масла
  • мука (зависит, смотреть ниже)
  • специи
  • 500 грамм куриного филе, порезанного на небольшие кусочки


Соус: сметана, чеснок, соль ( количество-дело вкуса!)
Тесто получается довольно сухим и пресным поэтому и нужен соус. Чем больше соуса тем вкуснее!
Куриное филе нарезать кусочками, приправить (я к соли и перцу добавляю еще и мускатный орех). Оставить на ночь в холодильнике.
В миске растопить маргарин (масло), дать остыть. Влить кефир, хорошо размешать, потихоньку добавлять муку. Тесто должно получиться мягким и должно отлипать от рук. Разделить на 2 части, одну немного больше.
Меньшую часть раскатать на противне. Разложить курицу так, как бы делая гнезда (у меня получается 3 на 3, то есть 9 гнезд, можно больше, тогда получится больше порций, но меньших по размерам). Сверху положить картофель, немного приправить( здесь каждый выбирает свои любимые специи, можно использовать готовые приправы для курицы). Сверху накрыть вторым листом и рукой прижать тесто по “гнездам” (получатся такие квадратики-гнездышки). Над каждым гнездом сделать небольшую дырку, чтобы лучше запекалось. Хорошо защипать края.
Запекать около 40 мин. при температуре 180 градусов, пока тесто не подрумянится.
Для соуса: Все ингредиенты хорошо перемешать, немного взбив. Пропорции действительно зависят от вкуса. Кто любит по-острее - добавить много чеснока, кто любит пожирнее -много сметаны. Соус подавать в отдельной тарелке.
Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курник ядвига незабываемый с соусом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курник ядвига незабываемый с соусом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото