РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица в вине с помидорчиками черри

Курица в вине с помидорчиками черри

  • 1 литров уковица
  • три столовых ложки белого п/с вина
  • 1/2 курицы
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 чайн. ложки муки
  • специи по вкусу
  • 6 помидорчиков “Черри” (можно заменить обычными помидорчиками, нарезан. кольцами)


Это блюдо - плод моего воображения. Наверное каждый хотя бы раз в жизни приходя домой обнаруживал что холодильник почти опустел, а вкусно покушать хочется. Вот в один из таких дней и родился этот незамысловатый рецептик, который плотно осел на нашем обеденном столе. Надеюсь Вам понравится.
Курицу разделить на порционные кусочки. В глубокой сковороде разогреть небольшое количество подсолн. масла и слегка обжарить кусочки курицы. Лук нарезать полукольцами и спасировать вместе с курицей. Затем влить вино и добавить разрезанные на половинки помидорчики, накрыть крышкой и Тушить ок 2мин. на среднем огне.
Влить немного воды (ок. 1/2 стакана), добавить специи (я использовала “приправу итальянской кухни” и 1/2 кубика Магги “с томатами, чесноком и оливковым маслом”, острый красный перец, но думаю возможны и др. варианты) и измельченный зубчик чеснока. Тушить 5-7 мин.
В стакане развести 1 чайн. ложку муки с 1/3 стакана холодной воды и медленно влить в сковороду, перемешать, накрыть крышкой и Тушить еще 10-15мин. Снять с огня и доб. оставшийся измельченный зубчик чеснока. Дать постоять мин.5 Блюдо готово!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица в вине с помидорчиками черри, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица в вине с помидорчиками черри Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото