РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Куриный пирог с кукурузной корочкой

Куриный пирог с кукурузной корочкой

  • 225 миллилитров молока
  • 1/4 ч ложки молотого черного перца
  • 3 средние моркови
  • 2 крупных сельдерея
  • 600 грамм брюквы
  • Кукурузное тесто (см. ниже)
  • 25 грамм листьев сельдерея, мелко нарубленных
  • 450 грамм вареной курицы, нарезанной на мелкие кусочки
  • 300 грамм замороженно


Нежные кусочки курицы или индейки с овощами в сметанном соусе, покрытые хрустящим золотистым тестом, - пироги из птицы определенно являются зимним фаворитом. Чтобы упростить себе работу, использовать оставшееся вареное мясо птицы или купите готовое к употреблению в магазине.
очистить и нарежьте кубиками картофель и брюкву. Нарежьте кубиками морковь, лук и сельдерей. На среднем огне разогреть масло в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 30 см. выложить брюкву, морковь и лук и жарить 10 минут. добавить картофель, сельдерей и соль и жарить еще 10 минут, часто помешивая, пока овощи не станут мягкими. добавить горошек и курицу, выложить смесь в огнеупорную посуду диаметром 20-30 см. В маленькой посуде взбегайте молоко с мукой.
В трехлитровой кастрюле довести до кипения куриный бульон, добавить молочную смесь и перец. варить, помешивая, пока соус не закипит. добавить в куриную смесь. нагреть духовку до 220°С.
приготовить кукурузное тесто. раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности, используя обвалянную в муке скалку, чтобы прямоугольник получился по всему периметру па 5 см больше, чем верхняя часть посуды с курицей: посыпьте нарубленными листьями сельдерея. Скалкой вдавить листья в тесто.
положить верх пирога па начинку и обрежьте по краям, оставив выступающими 2 см. Обрезанное тесто оставить. Загните выступающие края вниз и прижмите. смазать взбитым белком. Снова раскатать обрезки теста и нарежьте в форме листочков, чтобы украсить край пирога. смазать листочки яичным белком.
сделать в корочке несколько отверстий, чтобы во время запекания пар мог выходить. Загните по краям лист фольги длиной 45 см. положить фольгу в духовку на решетку непосредственно под пирогом, чтобы в нее стекали капли. запечь 35-40 минут, пока не образуется золотисто-коричневая корочка, а начинка не станет горячей и пузырящейся. Ближе к концу запекания накрыть край корочки фольгой во избежание подгорания. украсить листьями сельдерея.
Кукурузное тесто
30 грамм желтой кукурузной муки грубого помола 225 грамм пшеничной муки одна чайная ложка соли 150 грамм белого растительного жира
смешать в большой миске кукурузную и пшеничную муку и соль. Кондитерским смесителем или двумя ножами, используя их как ножницы, разрежьте в этой же миске растительный жир, пока смесь не будет представлять собой крупные крошки.
влить по 1 ч. ложке 6-7 столовых ложек холодной воды, размешивая вилкой после каждого вливания, пока тесто не будет смочено достаточно для того, чтобы не рассыпаться.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Куриный пирог с кукурузной корочкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Куриный пирог с кукурузной корочкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото