РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Жареная утка с клюквенно-финиковым компотом

Жареная утка с клюквенно-финиковым компотом

  • 1/4 ч. ложки молотого черного перца
  • 100 грамм сахара
  • 1/4 ч. ложки соли
  • 75 грамм фиников без косточек, мелко порубить
  • 1 апельсин, разрезанный на 4 части
  • 125 миллилитров сухого красного вина
  • 1 утенок (около 2 килограмм), потроха и шею оставить для бульона из потрохов


нагреть духовку до 180°С. удалить жир из брюшной полости утенка. промыть, насухо вытереть. Поднимите крылья к шее, затем загните их под спину, чтобы зафиксировать. проколоть кожу в нескольких местах, чтобы во время жаренья стекал жир. В полость положить четвертинки апельсина. Свяжите шнуром ноги и хвост.
положить утенка грудкой вверх на решетку в средний противень. Посыпьте солью и перцем. Воткните термометр для мяса в самую толстую часть бедра ближе к туловищу, стараясь не коснуться кости кончиком термометра. жарить в течение 2 1 /2 часа, время от времени удаляя ложкой жир, пока термометр не покажет 77-79,5°С переложить на блюдо и дать постоять 15 минут, чтобы мясо легче отделялось; не охлаждать.
В это время приготовить бульон из потрохов. приготовить компот: па сковороде диаметром 26 см па среднем огне подогреть, помешивая, сахар, пока он не растает и не приобретет янтарную окраску снять с огня; добавить клюкву, вино, финики и бульон из потрохов (из смеси должны выходить пузырьки). Бариче па среднем опте, помешивая, пока клюква не всплывет. 4. переложить ложкой в миску. Перед подачей на стол разделайте утенка; украсить петрушкой и ломтиками апельсина и подавать с компотом и картофелем, по желанию.
Бульон из потрохов отделить от утиных потрохов печень. Остальные потроха и шею, 400 миллилитров куриного бульона и 450 миллилитров воды в двухлитровой кастрюле довести на сильном огне до кипения. убавить огонь до минимума и тушите, не закрывая, в течение 1 1/2 часа (если жидкость испаряется слишком быстро, добавить еще 125 миллилитров воды). перелить, отделив потроха. Получается около 125-175 миллилитров

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Жареная утка с клюквенно-финиковым компотом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Жареная утка с клюквенно-финиковым компотом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото