РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Индейка с фрикадельками

Индейка с фрикадельками
Ингредиенты для "Индейка с фрикадельками"

  • Индейка-4-5 килограмм, печенка и желудочек, грецкие орехи- 350 грамм мука- 1, 5 столовых ложки, сливочное масло- 150 грамм рис - 250 грамм 1 яйцо,
  • белый хлеб - 1 литров омтик, молоко - 1/2 стакана, сметана- 150 миллилитров
  • репчатый лук-1 головка, 1 сельдерей, соль по вкусу.


Способ приготовления "Индейка с фрикадельками"

Бедерную мякоть, печень и желудочек индейки пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке белым хлебом, добавить соль, перец и сырое яйцо и вымесить фарш. Остальное мясо индейки,очищенные луковицу и сельдерей опустить в кипящую соленую воду и варить полтора часа. Готовое мясо вынуть, а бульон уварить до 1 литров итра, процедить, дать вскипеть и добавить смешанное с мукой сливочное масло, прокипятить на медленном огне 20-25 минут, после чего влить сметану, прокипятить еще 10 минут и снова процедить.Грецкие орехи тщательно растолочь в ступке и смешать с половиной приготовленного белого соуса.Рис сварить на бульоне индейки (на 1 часть риса - две части бульона).Из приготовленного фарша сделать маленькие фрикадельки (размером с грецкий орех) и сварить их в соленом кипятке.Сваренное мясо индейки разрезать на порционные куски, выложить на блюдо вместе с рисом и фрикадельками, полить мясо соусом с орехами, а оставшийся белый соус подать отдельно в соуснике.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Индейка с фрикадельками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Индейка с фрикадельками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото