РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Запеканка из равиоли и курицы

Запеканка из равиоли и курицы

  • На 4 порции:
  • 25 грамм сливочного масла
  • 2 ст л оливкового масла
  • 250 грамм свежих равиоли со шпинатом и рикоттой
  • 4 куриных грудки без кожи, порезанных на кусочки


Способ приготовления "Запеканка из равиоли и курицы"

Соус: 600 миллилитров молока 40 грамм простой муки 40 грамм сливочного масла щепотка тертого мускатного ореха 50 грамм сыра Горгонзола (сыр с плесенью), раскрошенного 50 грамм сыра Чеддер, тертого 50 грамм сыра Пармезан, тертого 50 грамм кедровых орешков петрушка для украшения
Сытный ужин, который можно приготовить заранее и заморозить. подавать с горячим чесночным хлебом
Разогреть духовку до 180 грамм С. Смазать маслом большую форму, подходящую для морозилки и духовки. Нагреть в кастрюле сливочное и растительное масло. Обжарить курицу в течение 5-8 мин до корочки и до готовности. Положить в форму вместе с равиоли.
Соус: положить молоко, муку и масло в кастрюлю. Медленно нагреть, взбивая постоянно, пока смесь не закипит и не загустеет в блестящий соус. Варить 2 мин. Снять с огня, перемешать с мускатным орехом, горгонзолой и чеддером. Приправить.
Полить соусом курицу и равиоли. Посыпать пармезаном и кедровыми орехами. Запекать 30 мин до золотистой корочки.
Заморозить
Собрать все в форме, но не запекать. Охладить, затем накрыть пленкой и заморозить на срок до 1 месяца. Разморозить в течение ночи в холодильнике. Запекать как указано выше в течение 40 мин.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Запеканка из равиоли и курицы, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Запеканка из равиоли и курицы Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото