Окунь тушеный с салом и картофелем
![Окунь тушеный с салом и картофелем Окунь тушеный с салом и картофелем](/uploads/recipe/vtorye13/okun-tushenyj-s-salom-i-kartofelem_7925.jpg)
Ингредиенты для "Окунь тушеный с салом и картофелем"
- 1 стакан сметаны, 2 столовые ложки сливочного масла, соль,
- перец, лавровый лист, зелень укропа.
- 8-10 мелких окуней, 150 грамм шпика, 6 клубней картофеля, 3 литров уковицы,
Способ приготовления "Окунь тушеный с салом и картофелем"
Мелких окуней очистить от чешуи, удалить жабры и внутренности,оставив головки, хорошо помыть в холодной воде. Дно сотейника смазать маслом, положить слой сырого картофеля, нарезанного кружочками, на него - слой окуней, смазать сметаной, посыпать пассерованным луком, солью, перцем, рубленой зеленью, положить 2 - 3 литров авровых листа, посыпать кусочками шпика. Затем то же самое повторить. Все залить сметаной и Тушить в духовке до готовности (30 - 35 минут). Подать окуней с картофелем, полить соусом, в котором они тушились, посыпать рубленой зеленью укропа.
Мы искренне надеемся, что Окунь тушеный с салом и картофелем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Окунь тушеный с салом и картофелем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.
Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)
Ссылка для блогов
Ссылка для ICQ