РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Конвертики с лососем по-восточному

Конвертики с лососем по-восточному

  • 4 ст л сухого хереса или уксуса
  • 170 грамм филе лосося
  • На 4 порции:
  • 4 пера зеленого лука
  • маленький кусок огурца
  • 8 ст л соуса терияки или хоисин


Рыба, приготовленная на пару - очень летнее блюдо, очень полезное и вкусное.
Вырезать 4 куска фольги, каждый достаточно большой, чтобы получился просторный конверт для лосося, чтобы было достаточно места для циркуляции воздуха.
Промыть филе лосося и протереть кухонными полотенцами. Положить лосось в центр каждого куска фольги и обвалять в соусе, добавив 1 ч л хереса.
Порезать зеленый лук. Порезать огурец вдоль на полоски, вычистить семечки и порезать на брусочки. Разделить огурец и лук между кусками фольги.
Плотно закрепить края конвертиков и готовить на пару 15 мин.
На заметку:
Отваривание овощей снижает содержание витамина С почти на 70%, когда как при приготовлении на пару, витамина С снижается только на 40%. При приготовлении на пару не требуется масла, что снижает калорийность всех блюд. На пару продукты остаются сочными не высыхают. Вы можете готовить сразу несколько блюд. Наполняя основание пароварки водой, убедитесь, что корзина как минимум на 2 см выше воды. Всегда носите большие кухонные рукавицы, открывая крышку пароварки и конвертики из фольги - пар может обжечь руки. Кладите продукты в один слой на каждом уровне пароварки. Кладите рыбу, мясо или сочные продукты на нижний уровень, так как с них может капать влага на продукты внизу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Конвертики с лососем по-восточному, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Конвертики с лососем по-восточному Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото