РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Зеленое рыбное карри

Зеленое рыбное карри
Ингредиенты для "Зеленое рыбное карри"

  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 1 маленький баклажан, порезанный
  • 2 ст л тайского рыбного соуса
  • 225 грамм (8 oz) плотного филе белой рыбы (треска, пикша, палтус)
  • 125 миллилитров (4 fl oz) кокосовых сливок
  • 2 ст л растительного масла
  • 125 миллилитров (4 fl oz) рыбного


Способ приготовления "Зеленое рыбное карри"

Зеленая паста карри: 5 зеленых перцем чили, очищенных от семян и порезанных 2 ст л порезанного лимонного сорго 1 литров итров уковица шалот, порезанная 2 зубчика чеснока, порезанных 1 ст л тертого имбиря или каланги, если его можно достать 2 корня кориандра, порезанных 1/2 ст л молотого кориандра 1/2 ст л молотого тмина 1 литров итров ист лиметты каффир, мелко порезанный 1 ст л креветочной пасты (по желанию) 1/2 ст л соли
Это карри бледно-зеленого цвета часто используется как основа для других тайских блюд. Его можно делать с курицей и с говядиной.
Сделать карри пасту. Соединить все ингредиенты в блендере и сделать однородную пасту, добавив немного воды, если необходимо. Это можно сделать в ступке с помощью пестика. Отставить.
В сковороде обжарить масло и обжарить чеснок до золотистого цвета. Добавить пасту карри и обжаривать 4-5 мин до мягкости.
Влить кокосовые сливки. Довести до кипения и перемешивать, пока они слегка не загустеют и не свернутся. Добавить рыбный соус и сахар в сковороду и перемешать.
Добавить куски рыбы и бульон. Тушить 3-4 мин, помешивая, до готовности рыбы. Добавить листья лайма и базилик, готовить еще 1 мин. Подавать с отварным рисом или лапшой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Зеленое рыбное карри, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Зеленое рыбное карри Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото