РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Запеченная рыба с кантонским соусом

Запеченная рыба с кантонским соусом

  • На 4 порции:
  • 1 ст л светлого соевого соуса
  • 2 литров еща, морских окуня или рыбы люциан, выпотрошенных и очищенных
  • горсть листьев кориандра


Кантонский соус: 2 ч л оливкового масла 2.5 см кусок свежего имбиря, мелко порезанного 6 перьев зеленого лука, порезанных 1 морковь, тонко проезанная 1 маленький красный перец чили, очищенный от семян и мелко порезанный 300 миллилитров слабого бульоона 1 ст л томатной пасты 2 ст л сахара 4 ст л рисового винного уксуса 1 апельисн или два мандарина, только сок 1/2 ч л соли 1 ч л крахмала
Рыбу запекать всегда просто, но нет проще этого рецепта - нужно просто запечь рыбу и отдельно приготовить соус.
Разогреть духовку до 200 грамм С. Вырезать большой кусок фольги и накрыть им противень. Положить сверху рыбу. Побрызгать маслом и приправить солью и черным перцем. Запекать в духовке 20-25 мин до готовности.
Положить в кастрюлю все ингредиенты для соуса кроме крахмала и довести до кипения. Смешать крахмал с небольшим количеством водыи добавить в кастрюлю. Варить на медленном кипении 5 мин, пока соус не загустеет и не не уварится. Приправить еще раз по вкусу, если нужно.
Аккуратно переложить рыбу на сервировочное блюдо, полить соусом и посыпать листьями кориандра.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Запеченная рыба с кантонским соусом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Запеченная рыба с кантонским соусом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото