РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Запеканка с лососем

Запеканка с лососем
Ингредиенты для "Запеканка с лососем"

  • На 4 порции.
  • 1 ст л масла
  • 2 ст л муки
  • Для соуса Бешамель:
  • 300 миллилитров (1/2 рt) молока


Способ приготовления "Запеканка с лососем"

Для запеканки: 2 ст л оливкового масла 2 мелко порезанных луковицы шалот 300 грамм (10 1/2 oz) порезанного филе лосося 300 грамм (10 1/2 oz) порезанного филе пикши 85 грамм (3 oz) порезанных грибов 85 грамм (3 oz) порезанных черных оливок 2 ст л свежего кориандра 4 больших очищенные картофелины 25 грамм растопленного масла 4 ст л тертого сыра Пармезан
Вариация английского традиционного “Fisherman’s рie”. Запеканку можно приготовить заранее и за 20 мин до подачи на стол поставить в духовку. Если запеканку будут есть дети, особенно тщательно проверить, не осталось ли в лососе косточек.
Чтобы приготовить соус, надо растопить масло в кастрюле с толстым дном, добавить муку и готовить на среднем огне, помешивая, 2-3 мин. В отдельной кастрюле подогреть молоко, не доводя до кипения. Снять с огня и постепенно перелить в масло, постоянно взбивая. Вскипятить и готовить 2 мин. Приправить и отставить.
В большой сковороде подогреть масло. Добавить лук, лосось, пикшу, грибы и обжаривать 2 мин. Снять с огня и добавить оливки, кориандр и соус бешамель. Переложить все в керамическую форму для духовки.
Разогреть духовку до 180 грамм С (350 F, Gas 4). Отварить картофель целиком в соленой воде 10 мин. Слить и порезать тонкими ломтиками, выложить на рыбу — это верхний слой запеканки. Смазать маслом и посыпать сыром. Запекать 20 мин.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Запеканка с лососем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Запеканка с лососем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото