РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рис с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост

Рис с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост

Ингредиенты для риса с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост

рис — 250 грамм

болгарский перец — 4 штуки

помидоры — 2-3 штуки

репчатый лук — 1 штука

зелень — по вкусу

специи — по вкусу

соль — по вкусу

подсолнечное масло — для жарки

Способ приготовления риса с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост:

Начните приготовление с подготовки овощей. Сначала помойте сладкий болгарский перец, вычистите из него семена и нарежьте соломкой. Потом почистите репчатый лук, помойте его и измельчить. Далее обжарьте лук, добавив в него подсолнечное масло. Жарьте, пока он не станет прозрачным, поперчите и потушите в течение 5 минут.

Затем помойте помидоры, обдайте их кипятком и очистите от кожицы. Порежьте помидоры на небольшие кусочки и переложите их к подготовленному болгарскому перцу.

Когда все овощи будут подготовлены, займитесь приготовлением риса – хорошенько его промойте и переложите в приготовленный овощной соус. Добавьте соль и специи на свой  вкус. После этого влейте кипящую воду так, что бы вода немного покрыла рисово-овощную смесь.

Тушите всё на медленном огне, пока рис не приготовится. Подавайте к столу, украсив блюдо при помощи измельчённой зелени.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рис с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рис с болгарским перцем и помидорами - рецепт на Великий Пост Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото