РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт постного винегрета

Рецепт постного винегрета
Ингредиенты для постного винегрета:

картофель – 2-3 штуки

свёкла – 1 штука

морковь  1-2 штуки

квашеная капуста - 100-150 грамм

репчатый лук - 1 головка

солёные или маринованные огурцы – 2-3 штуки

зелёный лук - по желанию

подсолнечное масло – 100 грамм

соль - по вкусу

Способ приготовления постного винегрета:

Вначале подготовьте все овощи для винегрета – хорошо промойте картофель, морковь и свёклу. Потом выложите их в кастрюлю и отварите до полной готовности. Можно также  запечь овощи в духовке при высокой температуре. Для этого нужно по отдельности  завернуть их в фольгу.

После того, как овощи будут готовы, почистите их и нарежьте мелкими кубиками. Лук также можете почистить и мелко нарезать. Затем порежьте огурцы на кубики. Хорошо отожмите квашеную капусту, чтобы избавить её от рассола.

Чтобы свёкла не покрасила картошку с морковью,  добавьте в неё небольшое количество подсолнечного масла и хорошо перемешайте. После этого соедините картофель с морковью, капустой, свёклой, огурцами и луком, заправьте подсолнечным маслом и тщательно, но аккуратно перемешайте. Теперь посолите салат по вкусу. Перед тем, как будете подавать его к столу, посыпьте зелёным луком. Тогда винегрет получится  эффектнее и вкуснее.

Кроме того, можете добавить в винегрет консервированную фасоль или зелёный горошек.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт постного винегрета, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт постного винегрета Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото