РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Постный рецепт картофельных зраз с грибами

Постный рецепт картофельных зраз с грибами

Ингредиенты для картофельных зраз с грибами:

мука – 1 столовая ложка

картофель – 4 штуки

лук – 1 штука

белые грибы – 30 грамм

шампиньоны - 150 грамм

зелень – по вкусу

соль

перец

подсолнечное масло – 2 столовых ложки

Способ приготовления картофельных зраз с грибами:

Вначале почистите картофель, потом отварите его в солёной воде. Затем приготовьте картофельное пюре, добавьте в него подсолнечное масло и отставьте его остывать. Потом нарежьте небольшими кусочками две трети части грибов и такое же количество лука.

Далее разогрейте сковороду с подсолнечным маслом, поджарьте на нём лук и положите к нему грибы, прожарьте ещё в течение нескольких минут, уберите с плиты и посыпьте измельчённой зеленью.

Теперь приготовьте из картофельного пюре лепёшки, выложите в центр каждой лепёшки грибную начинку, формируя таким образом зразы. Поджарьте зразы на подсолнечном масле. Затем мелко порежьте оставшиеся грибы с луком и поджарьте их на сковородке с добавлением небольшого количества муки. После того, как мука потемнеет, влейте третью часть стакана грибного бульона и доведите до консистенции загустевшего соуса. Выложите готовые картофельные зразы на блюдо, полейте их сверху соусом и посыпьте зеленью.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Постный рецепт картофельных зраз с грибами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Постный рецепт картофельных зраз с грибами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото