РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт плова с баклажанами

Рецепт плова с баклажанами

 

Ингредиенты для плова с баклажанами:

баклажаны – 4 штуки

рис - 500 грамм

репчатый лук – 2 штуки

сладкий перец – 2 штуки

свежие грибы – 250 грамм

помидоры – 3 штуки

сливочное масло или маргарин - 150 грамм (из них 50 грамм для риса, а 100 грамм для овощей и грибов)

зелень петрушки

укроп

соль

Способ приготовления плова с баклажанами:

Начните с подготовки грибов, баклажан и помидоров. Промойте свежие белые грибы и нарежьте их небольшими кусочками. Потом вымойте баклажаны и порежьте их на кубики величиной около 20 миллиметров. Извлеките из помидор семена и порежьте их на дольки.

Далее порежьте на дольки репчатый лук, выложите его в сковороду с разогретым маслом и спассеруйте. Затем добавьте к луку стручки сладкого перца, предварительно порезав их на 8 частей и удалив из них семена. Теперь выложите к луку с перцем подготовленные белые грибы с баклажанами и помидорами, а также добавьте небольшое количество  

рубленой зелени петрушки. После этого перемешайте все ингредиенты, посолите их и накройте сковородку крышкой. Время от времени перемешивайте содержимое сковороды, тушите овощи, пока они полностью не приготовятся.

Чтобы сделать этот плов, можете приготовить для него только баклажаны с грибами, не добавляя другие овощи.

Рис для плова может быть приготовлен двумя способами.

Первый способ приготовления риса: промойте рис, засыпьте его в кипящую подсоленную воду (для приготовления 500 грамм риса вам потребуется 3 литра воды и 3 чайных ложки соли), добавьте масло (10% к массе риса) и варите рис при небольшом кипении, периодически его помешивая. После того, как рис хорошо разбухнет, закройте посуду и доваривайте рис на среднем огне ещё в течение получаса, без помешивания.

Второй способ приготовления риса: засыпьте рис в кипящую воду, предварительно её посолив (пропорции риса и воды при этом остаются неизменными) и варите рис при несильном бурлении. После набухания риса, когда он размягчится, откиньте его на дуршлаг, обдайте горячей водой, дайте стечь, потом положите рис в посуду и добавьте в него растопленное масло (5 - 10% к изначальному количеству риса), перемешайте и прогрейте в духовке либо на медленном огне, при постоянном помешивании.

Когда будете подавать блюдо к столу, положите в тарелку готовый рис, посередине сделайте углубление и выложите в него тушёные овощи, а сверху посыпьте рубленым укропом. Подавайте плов из баклажанов в горячем виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт плова с баклажанами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт плова с баклажанами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото