РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт запечённого куриного паштета

Рецепт запечённого куриного паштета

Ингредиенты для запечённого куриного паштета:

куриные грудки – 800 грамм

постная свиная грудинка - 150-200 грамм 

лук – 3 штуки

нарезка бекона – 300 грамм

молоко или сливки – три четверти стакана

батон -  4 ломтика или половина городской булки

соль – одна-полторы чайной ложки

чёрный молотый перец - пол чайной ложки  

Способ приготовления запечённого куриного паштета:

Вначале порежьте лук на крупные кусочки и потушите его на сковороде под крышкой на медленном огне, пока он не станет мягким. Постарайтесь не зажаривать лук, чтобы впоследствии он не придал горечь паштету.

Затем срежьте корочки с обоих концов батона, замочите их в молоке, после чего перетрите руками, чтобы получилась однородная масса.

Далее измельчите на мясорубке куриные грудки, сняв с них кожицу, а также свиную грудинку и потушенный репчатый лук.  

Потом выложите в подготовленный фарш хлебную массу, посолите, поперчите и тщательно вымесите.

Возьмите форму, выстелите её дно и стенки при помощи ломтиков бекона таким образом, чтобы концы ломтиков свисали с бортиков. Далее выложите в форму подготовленный куриный фарш. В фарш можете добавлять разнообразные наполнители. Это могут быть жареные или солёные грибы, зелёный горошек, фасоль, кукуруза, морковь (она нарезается полосками и немного тушится в сковородке). Кроме того, можете использовать ломтики варёных яиц, печёный болгарский перец и любую другую добавку по желанию.

Такие добавки вы можете смешивать с фаршем, а можете выкладывать их слоями. Один из возможных вариантов: слой курицы – морковь - слой курицы - горошек – слой курицы-морковь – слой курицы. Вы можете изобрести свою собственную комбинацию, в зависимости от того, какие у вас продукты.

Репчатый лук для фарша лучше не экономить, потому что чем больше лука вы положите, тем более выраженным получится вкус у вашего куриного паштета. Кроме того, вы можете добавить в фарш морковь, обжарив её с луком. Предварительно натрите морковь на крупной тёрке. Она придаст паштету розоватый цвет и немного его подсластит.  

Сверху загните на фарш свисающие концы бекона.

Далее затяните форму фольгой, поставьте её на противень на тот случай, если из неё выплеснется жир. Поставьте в духовку примерно на 30-40 минут и запекайте при 250 градусах.

Когда паштет будет готов, снимите с него фольгу и оставьте его в духовке минут на 10-15, чтобы зарумянился бекон и подавайте к столу в горячем или холодном виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт запечённого куриного паштета, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт запечённого куриного паштета Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото