РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт свиного окорока в вине и ржаном хлебе

Рецепт свиного окорока в вине и ржаном хлебе

Ингредиенты для свиного окорока в вине и ржаном хлебе:

свиной окорок – 2 килограмма

белое сухое вино – 100 миллилитров

ржаной хлеб – полбуханки

соль - 1 чайная ложка

сливочное масло – 70 грамм

Для приготовления маринада вам потребуется:

белое вино – 250 миллилитров

уксус 5% - 100 миллилитров

вода - 1 стакан

маленькая луковица – 1 штука

маленькая морковь – 1 штука

чеснок - 1 долька

соль - 2 чайных ложки

лимон - 2 дольки

ягоды можжевельника - 1 столовая ложка

лавровый лист – 2 штуки

чёрный перец горошком - 1 чайная ложка

петрушка - 2 веточки

гвоздика – 4 штуки

Способ приготовления свиного окорока в вине и ржаном хлебе:

Вначале срежьте с окорока всё сало. Затем смешайте все необходимые для маринада продукты в эмалированной кастрюле. Лук, чеснок и морковь мелко порежьте или натрите на тёрке и выложите в маринад мясо. Маринуйте его в течение 2 суток в холодильнике, периодически переворачивая мясо. Выньте готовое мясо из маринада, снимите с него твёрдые составляющие маринада и обсушите при помощи бумажных салфеток. Процедите маринад, у вас должно набраться примерно два стакана.

Далее возьмите большую сковороду, раскалите в ней 50 грамм сливочного масла. Обжарьте окорок на большом огне с каждой стороны, чтобы он порылся румяной корочкой. Влейте в сковороду 100 миллилитров вина и 1 стакан процеженного маринада. Поместите в духовку, разогрев её до 180 градусов. Поливайте окорок жидкостью из сковороды через каждые 10 минут и переворачивайте через каждые полчаса.

По прошествии двух часов проколите самую толстую часть окорока. Если будет выделяться розовый сок, сверху закройте мясо фольгой, прибавьте температуру до 220 градусов и запекайте ещё полчаса, потом снова сделайте прокол.  

Затем срежьте корки с ржаного хлеба и размочите их в воде. Отожмите воду, а из хлеба замесите однородное, мажущее по консистенции тесто, вмешайте в него соль.       

После того, как мясо окончательно приготовится, то есть из прокола перестанет выделяться сок, сверху обмажьте мясо хлебной массой. Растопите 20 грамм сливочного масла и полейте им хлебную корку. Запекайте при максимальной температуре в течение 10-15 минут, пока не зарумянится корочка.

Когда окорок будет готов, достаньте его из сковороды для того, чтобы в мясо не впитывался лишний жир. Сверху накройте большим блюдом, под ним мясо и хлебная корочка должны отмякнуть. Можете подавать готовое блюдо к столу как в горячем виде, так и в холодном в виде тонких ломтиков.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт свиного окорока в вине и ржаном хлебе, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт свиного окорока в вине и ржаном хлебе Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото