РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт диетического бургера

Рецепт диетического бургера

Ингредиенты для диетического бургера:

небольшая луковица – 1 штука

веточка розмарина – 1 штука

небольшой клубень сельдерея – половина

булочка из цельнозерновой муки – 1 штука

небольшой кабачок – 1 штука

соль

свежемолотый черный перец

клубни картофеля среднего размера – 2 штуки

нежирный говяжий фарш – 125 грамм

оливковое масло – 1 чайная ложка

небольшой помидор – 1 штука

листья салата – 2 штуки

Способ приготовления диетического бургера:

Сначала нужно разогреть духовку до 200 градусов. Затем нужно помыть картофель с сельдереем и небольшим кабачком. Далее нужно порезать картофель на дольки, а кабачок на кружки около 1,5-2 сантиметров в толщину. Сельдерей следует превратить в тонкую стружку и посолить все овощи. Затем овощи нужно выложить в форму для запекания – кружочки кабачков выкладываются сверху, полить их оливковым маслом, а сверху положить веточку розмарина. Затем необходимо поместить форму в духовку и перемешать овощи через 15 минут, после чего они должны готовиться ещё четверть часа.

После того, как фарш будет готов, из него нужно сформировать котлету и пожарить её на разогретой сковороде в подсолнечном масле. Последний этап – сборка бургера: булочку нужно разрезать на две половинки, нижнюю половинку покрыть листьями салата, на них положить котлету, потом покрыть её ломтиками помидора, кружками кабачка и посыпать измельчённым репчатым луком. Сверху всё это нужно накрыть второй половиной булочки и подавать с картофелем и сельдереем.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт диетического бургера, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт диетического бургера Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото