РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт конвертов из лаваша с мясом и сыром

Рецепт конвертов из лаваша с мясом и сыром

Ингредиенты для конвертов из лаваша с мясом и сыром:

тонкий лаваш размером 50х70 сантиметров – 1 лист

яйцо – 1 штука

сыр – 200-250 грамм

сливочное масло для смазывания – 20 грамм

Для приготовления мясной начинки вам потребуется:

крупный лук – 1 штука (100 грамм)

мясо (свинина, говядина, баранина, птица) – 200 грамм

подсолнечное масла –  1 столовая ложка

соль – полторы чайных ложки

перец

мука – пол столовой ложки – 12 грамм

сливки – 100 грамм  

Способ приготовления конвертов из лаваша с мясом и сыром:

Вначале приготовьте мясную начинку, мелко нарежьте лук. Потом разогрейте в сковороде   подсолнечное масло и высыпьте в него лук. Обжаривайте на умеренном огне, время от времени помешивая, пока лук не размякнет и немного не зарумянится.

Тем временем подготовьте мясо: нарежьте его некрупными кубиками или тонкой соломкой -  лучше как можно мельче. После этого выложите его к луку. Перемешайте, плотно накройте крышкой и оставьте тушиться в течение 15-25 минут (в зависимости от того, какое у вас мясо) – оно должно стать мягким.

Если при тушении сок слишком быстро испаряется, подлейте чуть-чуть кипятка и убавьте огонь. После того, как мясо станет мягким, посолите его, поперчите, положите муку и перемешайте. Затем влейте сливки. Доведите до кипения и проварите под крышкой пару минут.

Теперь приступайте к сборке конвертов. Для этого сложите лаваш пополам и отрежьте толстые края таким образом, чтобы образовался прямоугольник. Тоже разрежьте его пополам и разверните обе части по сгибу. В результате образуются две широкие полоски.

Вылейте яйцо в мелкую миску и взбейте его вилкой. Хорошенько смажьте яйцом всю поверхность полосок лаваша. Если захотите, можете положить обрезки поверх смазанного лаваша и снова промазать яйцом.

Далее положите на половину полосы слой тёртого сыра (четвёртую часть от всего объёма), не доходя 2 сантиметров до краёв. На сыр выложите равномерный слой мясной начинки. Слой мяса снова покройте слоем сыра. Затем накройте начинку второй половиной полосы лаваша. Прижмите конверт рукой, больше всего - края - их нужно придавить ребром ладони.

Точно также приготовьте второй конверт. Оба конверта смажьте сверху остатками яйца. Далее смажьте противень растопленным сливочным маслом и выложите на него конверты – лучше оба сразу, подхватывая их за углы. Духовку заранее разогрейте до максимума.  Выпекайте конверты, пока не зарумянится верхняя корочки - пару минут. Перед подачей к столу нарежьте конверты ломтиками, подавайте горячими или тёплыми.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт конвертов из лаваша с мясом и сыром, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт конвертов из лаваша с мясом и сыром Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото