РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами

Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами

Ингредиенты для брускетты с моццареллой и помидорами:

чёрный молотый перец – по вкусу

помидоры среднего размера – 2 штуки

базилик – небольшой пучок

масло оливковое "экстра вёрджин" – 50 миллилитров

сыр моццарелла – 150 грамм

соль – по вкусу

чеснок – 2 зубчика

белый хлеб – 8 толстых ломтей

Способ приготовления брускетты с моццареллой и помидорами:

Каждую помидорку нужно разрезать на 6 кружков, а моцареллу – на 12 ломтиков. Затем следует обжарить с одной стороны хлеб на решётке. Обжаренную сторону нужно натереть чесноком, а потом сбрызнуть ломтики хлеба оливковым маслом с каждой стороны.

Далее на обжаренную сторону брускетт нужно выложить по три ломтика моцареллы и три кружка помидора – на каждую. Затем брускетты необходимо сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить на свой вкус.

Теперь брускетты следует аккуратно выложить на решётку барбекю при помощи лопатки, немного их обжарить в течение 2-3 минут (лучше делать это, накрыв брускетты крышкой).

В том случае, если брускетты готовятся в духовке, нужно нагреть духовку до температуры 220 градусов, поставив  духовку на режим «конвекция + гриль». Ломтики хлеба готовятся на решётке либо на тонком противне. Готовые брускетты подаются сразу же, в горячем виде, их нужно украсить при помощи веточек базилика. 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото