РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт мяса тушеного с черносливом

Рецепт мяса тушеного с черносливом

Ингредиенты для мяса тушеного с черносливом:

лук – 200-250 грамм

морковь – 1 штука (100-120 грамм)

мякоть свинины или говядины – 600 грамм

чернослив -  1 горсть (20 ягод)

соль – две трети - одна чайная ложка

Способ приготовления мяса тушеного с черносливом:

Вначале мелко нарежьте лук, натрите на средней тёрке морковь. Возьмите чугунок или сотейник, влейте в него 4-5 столовых ложек подсолнечного масла и разогрейте его на большом огне. Засыпьте в него лук с морковью и размешайте. Далее уменьшите огонь, сделайте его средним, а чугунок накройте крышкой. Оставьте овощи  тушиться на то время, пока будете подготавливать мясо.

Далее порежьте мясо на крупные куски – они должны быть немного больше по размеру, чем чернослив. После того, как  лук станет прозрачным, всыпьте в чугунок мясо. Тщательно промойте чернослив и тоже положите его в чугунок. Посолите, влейте пол стакана кипятка и накройте крышкой. Сделайте огонь минимальным.

Тушите мясо, пока оно не станет мягким – свинину – в течение 30-40 минут, а говядину - от 45 минут до одного часа.

Подавайте готовое мясо с каким-нибудь не очень ярким на вкус гарниром – например, с рисом, макаронами, картофельным пюре либо свежими овощами.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт мяса тушеного с черносливом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт мяса тушеного с черносливом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото