РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рисовой запеканки с консервированным лососем

Рецепт рисовой запеканки с консервированным лососем

Ингредиенты для рисовой запеканки с консервированным лососем:

рис – 120-150 грамм

лук – 2 штуки (100 грамм)

яичный белок – 2 штуки

консервированная горбуша/лосось/кета -  1 банка (245 грамм)

Для приготовления заливки вам потребуется:

сыр – 50-100 грамм

сметана – 100 грамм

яичные желтки – 2 штуки

Способ приготовления рисовой запеканки с консервированным лососем:

Отварите рис в подсоленной воде, слейте её и остудите. Потом мелко порежьте лук, обжарьте его на умеренном огне, чтобы он размягчился и немного зарумянился, выложите его в миску и остудите. Затем разделите белки и желтки у яиц. Белки взбейте в пену, всыпав в них маленькую щепотку соли, потом смешайте с рисом.

Возьмите форму с дном 20-22 сантиметра в диаметре и смажьте её маслом. Выложите в форму рис и придавите его рукой или ложкой, делая таким образом небольшие бортики. Потом выложите в миску к луку рыбу, освободите её от хребтовых костей и поломайте вилкой, чтобы получились кусочки небольшого размера. Перемешайте рыбу с луком и выложите её на рис.

Далее натрите сыр. Смешайте его с яичными желтками и сметаной. Выложите эту смесь на рыбный слой и равномерно её распределите. Поставьте в горячую духовку и запекайте в течение 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка. Подавайте к столу  в горячем или тёплом виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рисовой запеканки с консервированным лососем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рисовой запеканки с консервированным лососем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото