РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт картофеля, запеченного четвертинками

Рецепт картофеля, запеченного четвертинками

Ингредиенты для картофеля, запеченного четвертинками:

картофель – 10 штук

подсолнечное масло -  2 столовых ложки

соль – половина – две трети чайных ложки

сухие травы

чеснок – по желанию

Способ приготовления картофеля, запеченного четвертинками:

Почистите картофель – лучше, если он будет одинаковый по размеру. Складывайте очищенные картофелины в большую кастрюлю с холодной водой. Таким образом, картофель не обветрится и не потемнеет. Затем достаньте картофель из воды, разрежьте его вдоль на четыре части и сложите в полиэтиленовый пакет. Влейте туда же  подсолнечное масло, всыпьте соль и сухие травы. Если захотите, можете положить пропущенный через чесночный пресс зубчик чеснока.

Далее надуйте пакет и закрутите его горловину. Потрясите пакет так, чтобы масло с солью и специями равномерно распределились по картофелю.

После этого застелите противень фольгой или пергаментом. Можете ничем не застилать противень, но тогда его придётся мыть. Выложите на подготовленный противень четвертинки картофеля. Поставьте духовку на температурный режим 200-220 градусов и поместите туда противень. Запекайте картофель, пока он не станет мягким и не покроется яркой корочкой. Подавайте к столу в горячем виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт картофеля, запеченного четвертинками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт картофеля, запеченного четвертинками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото