РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт печени в сырном соусе

Рецепт печени в сырном соусе

Ингредиенты для печени в сырном соусе:

говяжья печень – 500 грамм

лук – 3 штуки (300-400 грамм)

плавленый сыр (типа "Янтарь") – 200-300 грамм

соль -1 чайная ложка

перец

томатная паста - 1 столовая ложка без горки – по желанию

Способ приготовления печени в сырном соусе:

Вначале мелко порежьте лук, потом разогрейте в сотейнике подсолнечное масло, всыпьте в него лук и обжаривайте, всё время помешивая, пока он не станет мягким и прозрачным.

Затем помойте печень, снимите с неё пленки и удалите желчные протоки и порежьте на  небольшие брусочки или кубики. Выложите печень к луку и обжаривайте, постоянно помешивая, около 5 минут. Посолите и поперчите. Количество соли зависит от того, насколько солёный и острый у вас сыр.

Далее выложите в сотейник сыр и размешивайте до того момента, пока весь сыр   не растворится. Влейте приблизительно полстакана горячей воды, размешайте, закройте сковороду крышкой и тушите на минимальном огне ещё в течение 10-15 минут.

Если захотите придать печени цвет и дополнительную кислинку, положите томатный соус.

Время от времени пробуйте печень. После того, как печень станет мягкой, снимите сковороду с огня, снова закройте её крышкой и оставьте доходить где-то на 3 минуты.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт печени в сырном соусе, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт печени в сырном соусе Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото