РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт салата с баклажанами и морковью

Рецепт салата с баклажанами и морковью

Ингредиенты для салата с баклажанами и морковью:

баклажаны – 2 штуки (400 грамм)

морковь – 180-200 грамм

лук – 150 грамм  

чеснок - 1 маленький зубчик

подсолнечное масло – 7-8 столовых ложек

соль – пол чайной ложки  

уксус – 3-6 чайных ложек 

молотый чёрный и красный перец

молотый кориандр – по желанию

Способ приготовления салата с баклажанами и морковью:

Снимите кожицу с баклажанов, нарежьте их соломкой 0,7-1 сантиметр в толщину.

Затем налейте в термостойкую посуду 2 столовых ложки подсолнечного масла, положите в него баклажаны, помешайте, чтобы покрыть баклажаны маслом. Затем затяните посуду фольгой и поставьте в духовку при температуре 200-220 градусов, готовьте баклажаны до мягкости около 45 минут. За это время перемешайте их 2-3 раза, чтобы они не пристали ко дну.

Потом нарежьте морковь очень тонкой соломкой или натрите на специальной тёрке для "морковки по-корейски". Нарежьте лук полукольцами.

Поставьте сковородку на максимальный огонь, разогрейте в ней масло, положите в него лук и жарьте, непрерывно помешивая, пока лук равномерно не изменит цвет. Далее вылейте лук вместе с маслом в морковь и перемешайте. К нему же выложите горячие баклажаны и снова перемешайте. Посолите салат, поперчите и влейте уксус. Потом вмешайте пропущенный через пресс чеснок. Доведите до нужного вкуса, вливая уксус и добавляя соль.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт салата с баклажанами и морковью, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт салата с баклажанами и морковью Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото