РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт салата из печеных кабачков и перцев

Рецепт салата из печеных кабачков и перцев

На 1 порцию:                          

кабачок – 300 грамм

болгарский перец – 1 штука

грецкий орех – 1 штука

чеснок – 1 зубчик

соль – треть ложки

перец – по вкусу

яблочный уксус – 1 чайная ложка

растительное масло – 1 столовая ложка

петрушка или базилик

Способ приготовления салата из печеных кабачков и перцев:

Положите в духовку целые перцы и запекайте их до подпаления кожицы. Переложите их из духовки в кастрюльку и закройте её крышкой. Дождитесь, пока перцы полностью остынут.

Тем временем вымойте и очистите кабачки от кожицы и семян. Нарежьте их маленькими кубиками и посолите по вкусу. Переложите кабачки на противень, слегка смазанный растительным маслом, и поставьте его в духовку на 20-30 минут, пока кабачки слегка не подвялятся. За это время аккуратно перемешайте кабачки несколько раз, чтобы они равномерно пропеклись. Выньте кабачки из духовки и хорошенько их остудите.

За это время перцы успели остыть, поэтому можно снова вернуться к ним. Очистите перцы от семян и нарежьте их мелкими кусочками. Затем смешайте с кабачками и чесноком. Чеснок предварительно продавите через чесночницу. Получившуюся овощную смесь поперчите и залейте уксусом. Дайте ей настояться несколько минут, после чего влейте туда растительное масло и при необходимости досолите.

В завершение украсьте овощи зеленью и грецкими орехами.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт салата из печеных кабачков и перцев, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт салата из печеных кабачков и перцев Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото