РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт кролика в сметане с добавлением вина

Рецепт кролика в сметане с добавлением вина

Ингредиенты, которые  обязательно понадобятся для приготовления кролика в сметане с добавлением вина:

- два – два с половинкой килограмма кролика (берем целую тушку приблизительно такого веса)

- четыреста пятьдесят грамм довольно жирной сметаны

- две штучки репчатого лука

- три – четыре зубка  чеснока

- оливковое (подсолнечное) масло

- половинка небольшого лимона

- одна веточка розмарина

- несколько  ложек уксуса винного

- сто миллилитров белого сухого вина (если нет желания, можете обойтись без вина)

- свежемолотый черный перец, морская  соль  на вкус

Способ приготовления кролика в сметане с добавлением вина:

Блюда из кролика особенно актуально в ожидании нового года змеи, так как змея особая почитательница  кроличьего мяса. Поэтому приготовить мясо кролика отличная  идея и вы можете воспользоваться предлагаемым рецептом.

В первую очередь необходимо замариновать мясо. Срезаем с тушки кролика верхнюю белую пленочку, кладем ее в небольшой чистый тазик и наливаем в него холодную воду, смешиваем с лимонным  соком, наливаем  уксус (небольшое количество) и добавляем веточку розмарина. Оставляем  на два – три часа (чем дольше мясо пролежит в маринаде, тем мясо выйдет сочнее).

Лучше маринуйте целую тушку, а уже потом нарезайте на порционные кусочки.

Через пару часов достаем  тушку кролика из нашего маринада, ножом разрезаем  на довольно большие кусочки. Нагреваем на огне довольно большую сковородку.

Немного обжариваем  на оливковом масле давленые зубки чеснока, так он отдаст свой чесночный запах маслу, потом осторожно их достанем. Жарим в этом масле куски  маринованного кролика до получения корочки золотого оттенка, потом перекладываем в небольшую кастрюльку (желательно   чтобы у кастрюли было толстое дно). В этой кастрюле мы буде м тушить мясо.

Лук нарезаем, немножечко его обжариваем. Дя этого используем остаток масла. Вливаем белое  вино и на большом пламени выпариваем жидкость.

Высыпаем все к кусочкам кролика. Перемешиваем и накрываем крышкой. Воду добавлять не нужно. Сока,  который будет выделяться, достаточно. На небольшом огне тушим мясо.

Сметану перемешиваем с соком, из под мяса, добавляем черный перец, насыпаем соли, приправляем пряными травками. Полученной в результате смесью  поливаем кусочки кролика и ставим  в горячую  духовку ориентировочно на тридцать – сорок минут, накрываем плотно крышкой. Если вы любит ель румяной корочки, можно  крышкой не накрывать.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт кролика в сметане с добавлением вина, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт кролика в сметане с добавлением вина Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото