РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт легкого салата с курицей и грибами

 Рецепт легкого салата с курицей и грибами

Ингредиенты для легкого салата с курицей и грибами:

куриная грудка – 1 штука

шампиньоны – 300 грамм

варёное яйцо – 4 штуки

сыр – 100-120 грамм

майонез – 100 грамм

растительное масло – 1,5 столовые ложки

соль – половина чайной ложки

Способ приготовления легкого салата с курицей и грибами:

Отварите в подсоленной воде куриную грудку до готовности и остудите, не вынимая её из бульона. Затем снимите кожу с остывшей грудки и вытащите все косточки. Получившееся мясо тонко нарежьте поперек волокон.

Вымойте шампиньоны и мелко нарежьте их. Тем временем прогрейте растительное масло в большой сковородке на сильном огне. Засыпьте туда подготовленные шампиньоны и тушите их около пяти минут, постоянно помешивая. Грибы должны получиться сочными и ароматными.

Отделите белки от желтков у варёных яиц. Яичные белки натрите на крупной терке и добавьте к грибам, а желтки, тоже тертые, смешайте с курицей. В курино-яичную массу положите майонез и тщательно перемешайте до её однородности.

Теперь можно приступить к сборке салата. Для этого положите на плоское блюдо слой грибов и слегка утрамбуйте их. Сверху грибов уложите слой куриной массы и разровняйте его. Затем оба слоя посыпьте тертым сыром.

Подавать салат можно без настаивания, сразу после приготовления.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт легкого салата с курицей и грибами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт легкого салата с курицей и грибами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото