РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт салата с курицей и овощами на 14 февраля

Рецепт салата с курицей и овощами на 14 февраля

Ингредиенты, которые  вам будут необходимы для того чтобы приготовить салат с курицей и овощами на 14 февраля:

Куриное филе - сто двадцать – сто сорок  грамм

Яйца свежие куриные - одна штука

Мякиш белого хлеба – сорок – пятьдесят грамм

Карри молотый – пять – шесть  грамм

Тертый на терке  сыр пармезан – десять – пятнадцать грамм

Микс зеленых салатов – тридцать – пятьдесят  грамм

Редиска - одна небольшая штука

Огурец, свежий, порезанный аккуратными и ровными кубиками – одна штука

Сок апельсина

Горчица дижонская – два – три грамма

Мед жидкий (растопленный на паровой бане) – десять – пятнадцать  грамм

Оливковое или льняное  масло – тридцать – пятьдесят миллилитров  для приготовления салатной заправки

Способ приготовления салата с курицей и овощами на 14  февраля:

Уже на носу праздник, который называют день всех влюбленных, и вы ломаете голову, чтобы такого вкусного и достаточно легкого и оригинально приготовить на праздничный стол. Попробуйте сделать такой овощной салат с курицей. Он очень вкусный, к тому же не слишком калорийный и оригинально оформленный.

1. Куриное филе хорошенечко отобьем  с одной стороны специальным молоточком, обваляем  в курином яйце, затем окунем в приготовленные панировочные сухари.

2. Для того, чтобы  приготовить панировку для мяса подготовим отдельную чистую миску, в которой перемешаем  белый хлеб (сушим его в духовке некоторое  время), натертый на терке пармезан и молотый  острый карри. Сверху сбрызнем растительным (оливковое или льняное масло) жиром.

3. Зеленое яблочко  разрежем на две половины. Порежем редиску на несколько крупных кусочков, свежие огурчики  следует порезать небольшими дольками.

4. Приготовим заправку для салата:  в емкости  блендера или в кухонном комбайне необходимо перемешать свежевыжатый апельсиновый сок, жидкий цветочный мед, дижонскую горчицу, растительное масло оливковое и мелкокристаллическую соль. Приправим перцами и пряными травками.

5. Обжарим куриное мясо  в очень горячей  духовке (нагреваем до сильной темпера туры).  После чего достанем, порежем куриное   мясо диагонально тоненькими пластинками и аккуратно разложим по поверхности тарелки. На куриное мясо не обходимо выложить зеленый салатный микс. Сверху салатов выложим ровные пластинки, порезанные из овощей (выкладываем в случайном порядке, слегка разбрасываем). Зальем салат приготовленным соусом. Готовое блюдо украсим кубиками из козьего сыра.

Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт салата с курицей и овощами на 14 февраля, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт салата с курицей и овощами на 14 февраля Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото