РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом

Рецепт паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом

 

Ингредиенты для паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом:

баклажаны -3 средних штуки или 500 грамм

чеснок – 3 зубчика

Для соуса:

грецкие орехи – треть стакана

растительное масло – 1,5 столовые ложки

лимонный сок – 2 чайные ложки

укроп или петрушка – по желанию

вода – 20 грамм

соль – 1 чайная ложка

перец – по вкусу

Способ приготовления паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом:

Очистите от шелухи чеснок и порежьте его крупной соломкой. Затем вымойте под проточной водой баклажаны. Сделайте в них проколы тонким ножом и в каждое отверстие вставьте по кусочку чеснока. Подготовленные баклажаны запеките в духовке до мягкости при высокой температуре. На это вам потребуется около трех четвертей часа. После запекания достаньте баклажаны из духовки и остудите при комнатной температуре.

Далее приготовьте соус. Промелите в кофемолке или блендере грецкие орехи и смешайте их с подсолнечным маслом, соком лимона и приправами. После этого добавьте немного воды. Затем вмешайте в смесь мелко нарубленную зелень.

Тем временем, пока вы готовили соус, запечённые баклажаны успели охладиться. Разрежьте их пополам и выберите ложкой мякоть с чесноком. Мелко порубите мякоть баклажанов до желаемого размера. Это может быть как пюре, так и крупные кубики. Измельченные баклажаны смешайте с приготовленным соусом. При желании, перед подачей к столу, посыпьте готовый баклажановый паштет молотой паприкой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт паштета из запеченных баклажанов с ореховым соусом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото