РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт салата венецианского

Рецепт салата венецианского

Ингредиенты для салата венецианского:

куриная грудка – 1 штука

небольшой апельсин – 1 штука

изюм - 1 горсть (четверть стакана)

кедровые орешки – 50 грамм

салат – 1 пучок

Для приготовления заправки для салата вам потребуется:

яблочный или винный уксус - 1 столовая ложка

подсолнечное масло – 5-8 столовых ложек

соль

перец

Способ приготовления салата венецианского:

Выжмите из апельсина сок и довести его до кипения. Далее выложите в сок промытый изюм и оставьте настаиваться, пока готовится курица.

Выложите куриную грудку в кипящую воду. По прошествии 10-15 минут посолите её и положите лавровый лист. Варите мясо до готовности. Затем выньте курицу из бульона и остудите её. Охлаждённую грудку порежьте на небольшие кусочки или разберите на волокна.

Далее промойте листья салата, обсушите их и или порежьте, или порвите руками на куски. Затем слейте с изюма апельсиновый сок, который не успел впитаться.

Немного подрумяньте кедровые орешки на сковородке без масла – по желанию. Потом смешайте куриное мясо с изюмом, орешками и салатом и полейте заправкой.

Теперь займитесь приготовлением салатной заправки - соуса-винегрета. Для этого растворите в уксусе соль, поперчите раствор  – лучше воспользоваться смесью из 4-х перцев - чёрного, белого, зелёного и розового. Влейте подсолнечное масло и хорошенько размешайте.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт салата венецианского, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт салата венецианского Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото