РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт запеканки с мясом и картошкой

alt

Ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить запеканку с мясом и картофелем:

говяжий  или свиной фарш - один килограмм двести пятьдесят грамм

лук репчатый – три штуки

морковка  – три средних штуки

томатное пюре – одна большая ложка

сельдерей (стебель)  – три штуки

тимьян, свежий – пару веточек

чеснок, почищенный  – два больших  зубчика

мука высшего сорта, пшеничная, просеянная сквозь маленькое сито  - три столовых ложки

десертное красное вино – двести миллилитров

бульон  мясной – восемьсот – восемьсот пятьдесят миллилитров

Вустерширский соус – восемь чайных ложек

Два лавровых листика  - две штуки

Кукурузное или оливковое масло – три столовых ложечки

Картошка  – один килограмм восемьсот пятьдесят грамм

Охлажденное молоко   - двести тридцать пять – двести пятьдесят миллилитров  (один стакан)

сливочное масло можете брать в рецепт маргарин сливочный) – двадцать пять – сорок грамм натертый на терке   чеддер – двести – двести двадцать грамм

натертый мускатный орех      

соль мелкокристаллическая, молотый черный перец на вкус

Способ приготовления запеканки с мясом и картошкой:

1. В глубокой и довольно вместительной сковородке или небольшом сотейнике подогреваем одну столовую ложечку оливкового жира. Поджариваем  фарш до приобретения  золотисто-коричневого оттенка  и  перекидываем во вторую кастрюльку.

2. Наливаем оставшееся  масло в сковородку, где обжаривался  фарш, и добавим мелко нарезанные лук, сельдерей и морковку. Потушим  до мягкого состояния на протяжении двадцати минут. Добавим измельченный  чеснок, всыплем просеянную  муку и и введем пюре томатное. На более сильном огне варим около двух минут.

3. К тушеным овощам добавляем поджаренный мясной  фарш. Вливаем красное  вино, даем немного времени для того, чтобы  испарился,  и вливаем   бульон, вводим соус вустерширский. Нагреваем  до  состояния кипения и, не закрывая  крышкой, отвариваем на протяжении сорока – сорока пяти минут. Приблизительно через тридцать минут проверяем, какое количество жидкости осталось в сковородке. Если ее  большое количество, то  нужно делать  сильнее огонь и выпаривать. Когда закончите, нужно добавить тимьян  (измельченный)  и несколько лавровых листиков.

4. Из отваренной  картошки (варим в  слегка соленой водичке) готовим   пюре, добавляем к нему стакан холодного молока, вводим масло сливочное, третью часть сырной массы и молотый  мускатный орех, приправляем мелкокристаллической солью и черным перцем. Тщательным образом перемешиваем.

5. В чистую  и  смазанную жиром емкость для выпечки равномерно выложим мясной  фарш смешанный с  овощами, сверху положим пюре из картофеля , посыпаем остатком натертого сыра и помещаем  в очень горячи й духовой шкаф  на двадцать пять – тридцать пять минут. 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт запеканки с мясом и картошкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт запеканки с мясом и картошкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото