РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт - мясная запеканка

Рецепт - мясная запеканка

Для приготовления такой сытной мясной запеканки нужно взять следующее:

Фарш говяжий – двести грамм;

Девяносто грамм оливок;

Одна луковица репчатая;

Одна штучка – болгарский перец;

Двести грамм капусты;

Сто пятьдесят миллилитров воды;

Три дольки чеснока;

Триста грамм консервированных помидор;

Три большие ложки томатной пасты;

Полторы ложечки порошка чили;

Полторы маленьких ложечки тмина;

Половика десертной ложки орегано;

Четвертинка ложечки черного перца;

Сто восемьдесят грамм сыра Чеддер;

Три штуки – лепешки;

Две ложки большие – оливковое масло.

Оливковая сальса: тридцать грамм оливок;

Помидоры черри – пятьдесят грамм;

Четвертинка луковицы;

Пару веточек свежей петрушки;

Одна маленькая ложечка лимонного сока;

Чайная ложечка оливкового масла;

Щепотка черного перчика.

Готовим мясную запеканку по рецепту:

Оливки нужно порезать маленькими кусочками. Затем нужно почистить луковицу среднего размера, и нарезать ее кубиками. Болгарский красный перец промоем, из него удалим сердцевину и порежем затем перец кубиками. Мелко нужно нарезать пару листочков капусты. Чеснок очистить от его шелухи и мелко его также порезать. Теперь берем консервированные помидоры, с них снимаем шкурку и нарезаем их кубиками. Сок, что выделился из помидоров также нам пригодится, поэтому сок и помидоры нужно положить в раздельные посудинки. На меленькой стороне терке измельчим сыр Чеддер. Духовку включим на отметку в 190град. Форму, в которой запеканку будем готовить, нужно промазать сливочным маслом. Для этого рецепта лепешки нужно брать приблизительно диаметром в двадцать сантиметров, а форма для запеканки должна быть несколько больше диаметра лепешки. В достаточно большой сковороде нужно нагреть большую ложку оливкового масла, и на нем обжарить фарш. Где-то это займет около пяти минут, при этом фарш нужно перемешивать постоянно, чтобы мясо обжарилось полностью.

На еще одной сковороде нагреем оставшееся оливковое масло, на котором необходимо пассировать лук, а потом обжарить с луком болгарский перец. Жарить, пока перчик не станет мягким. Дальше добавить в эту сковороду измельченные капустные листья и залить пятьдесят миллилитров воды. Закрыть сковороду крышкой и протушить овощи пять минуток, периодически их нужно помешивать. Дальше добавляем измельченный чеснок в сковороду, заливаем еще сто миллилитров воды. Потом вкидываем оливки, помидоры консервированные и взятую томатную пасту. Все перемешать и оставить, пусть тушится около трех минуток. Теперь можно добавить тмин, порошок чили, соль, орегано и черный перчик. Огонь следует уменьшить до среднего и тушить так, чтобы жидкость испарилась вся. Ориентировочно это занимает десять минут. Теперь в форму, где будет готовиться наша замечательная запеканка, нужно сначала выложить начинку из мяса.

Сверху мясного фарша уложить первую лепешку. Покрыть лепешку еще мясной начинкой, а затем на мясо высыпать третью часть натертого Чеддера. На сыр укладываем вторую лепешку, также накрываем ее мясным слоем, за которым следует натертый сыр. Теперь можно класть третью лепешку, также ее накрывая мясным фаршем, посыпанным оставшимся сыром. Блюдо в таком виде отправляем в печь и ждем, чтобы запеканка покрылась золотистой корочкой. Приблизительно это обычно занимает двадцать минут. Теперь мясную запеканку достаем из духовки и на пять минуток ее нужно оставить, чтобы она остыла до комнатной температуры, дальше пирог-запеканку можно делить на порции.

В то время, когда запекается наша мясная запеканка, мы будем готовить оливковую сальсу. Для этого меленько нужно порезать оливки. Помидоры черри нужно промыть водой, а затем измельчить их. Луковицу очистим и меленько покрошим ее кубиками. Свежие веточки петрушки также нужно измельчить. Все эти измельченные, подготовленные компоненты нужно смешать, а затем сальсу отправить в холодильник для охлаждения.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт - мясная запеканка, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт - мясная запеканка Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото