РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Лагман из свинины

Лагман из свинины

 

С первого взгляда можно подумать, что лагман – достаточно трудоемкое блюдо. Но основную часть времени при приготовлении тратится на подготовку ингредиентов, а точнее – на правильную нарезку компонентов. Как результат, получается очень ароматное, вкусное, сытное и красивое мясное блюдо.

Для приготовления лагмана из свинины нужно взять:

Свиная вырезка – пятьсот грамм;

пять зубчиков чеснока;

две столовые ложки томатной пасты;

одна средняя морковка;

кочан капусты;

одна большая репчатая луковица;

три средних клубня картофеля;

один крупный помидор;

один кабачок;

три сладких болгарских перца (зеленый, красный и желтый);

одна упаковка пасты;

крупный баклажан;

столовая ложка уксуса;

одна столовая ложка подсолнечного масла;

три лавровых листка;

три горошины душистого перца;

по вкусу – соль; зелень, майонез или сметана – по вкусу.

Готовить лагман из свинины будем таким образом:

Сначала нужно нашинковать капусту в виде тонкой и длинной соломки. Свинину для лагмана нужно порезать небольшими квадратиками, будто на жаркое. Все овощи, указанные в рецепте, нужно также порезать кубиками, чтобы размер их приблизительно совпадал с кубиками нарезанной свинины. Очень мелко для рецепта нарезается чеснок. Рекомендуется, сначала все необходимые компоненты измельчить, и только потом приступать к непосредственному приготовлению лагмана. В процессе приготовления разница между закладыванием овощей небольшая, поэтому вы просто можете не успеть порезать ингредиенты. Теперь мы берем кастрюлю (если есть, лучше взять казан). В рецепте указано количество ингредиентов, которых хватит приблизительно на шесть порций лагмана из свинины. Кастрюлю ставим на огонь и наливаем в нее одну ложку подсолнечного масла. Даем маслу хорошо подогреться, включив средний огонь. Для нагревания достаточно будет двух минут.

В раскаленное масло выкладываем свинину, размешиваем ее и обжариваем, пока на мясе не появится аппетитная золотистая корочка. Нужно непрерывно размешивать свинину, чтобы она не успевала подгорать или прилипать ко дну кастрюли. Затем вкидываем в кастрюлю капусту, продолжаем перемешивать. Крышкой закрывать не нужно. Даем компонентам немного прожариться в течение трех минут. Затем вкидываем к мясу морковку и лук, дальше обжариваем овощи. После каждого добавления овощей нужно в кастрюлю вливать немного воды, чтобы она немного покрывала содержимое. Тушить овощи на небольшом огне в течение двадцати минут. После этого в кастрюлю вкидываем картошку, баклажан, кабачок, помидор, болгарский перец и две столовые ложки томатной пасты. Также добавляем горошинки перца и не забываем по вкусу присолить будущий лагман. Все содержимое заливаем водой, чтобы она чуть покрывала поверхность овощей.

Теперь нужно влить столовую ложку уксуса и попробовать наш лагман на соль. Если что, досолить блюдо. Когда блюдо закипит, делаем огонь минимальным, и тушим лагман сорок минут. Пока лагман тушится, мы можем отварить пасту. Для этого в кипящую воду нужно закинуть длинную пасту, не разламывая ее, присолить по вкусу. Главное, не дайте пасте развариться. За три минуты до окончания тушения овощей нужно в кастрюлю добавить лавровые листы и измельченный чеснок. Через три минуты наш лагман из свинины будет готов. Подавать лагман нужно в глубокой тарелке. Выкладываете сначала на тарелку пасту, а сверху уже кладутся овощи. По желанию полить лагман из свинины можно сметаной или майонезом и украсить свежими веточками зелени.

Блюдо получается не только очень вкусным, но также красивым, что не сможет оставить вас равнодушными! Всем приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Лагман из свинины, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Лагман из свинины Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото